13.06.2023 12:06

День России! 2023г

Дети подготовительной группы" Наши сердечки России! "Дети Доу 19

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои! " Во время подготовки все мероприятия, были направленны на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В группах прошли беседы, флешмобы, ребята приняли участие в викторинах, отвечали на сложные вопросы, закрепляли знания символов государства, прослушали гимн России. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям приходила героиня русской народной сказки - Василиса Премудрая. Ребята играли с ней в народные игры: " Ручеек" "Матрешка", " Быстрый всадник", "Коромысло". В группах прошли беседы, флешмобы, ребята приняли участие в викторинах, отвечали на сложные вопросы, закрепляли знания символов государства, прослушали гимн России. Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям приходила героиня русской народной сказки - Василиса Премудрая. Ребята играли с ней в народные игры: " Ручеек" "Матрешка", " Быстрый всадник", "Коромысло".

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!