22.05.2022 06:16

Мы эколята – природы защитники

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим  природу,

Чтобы жизнь сохранять на планете Земля.

25 апреля 2022 года в старшей группе прошел Всероссийский «день Эколят».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята-защитники природы.

В рамках проведения этого мероприятия прошла беседа с детьми «К нам пришли ребята, ребята-Эколята», где воспитанники познакомились с Эколятами: Шалуном, Тихоней, Умницей и Елочкой и узнали, как можно сберечь лес, охранять и заботиться о нем. Затем дети активно приняли участие  в акции «Посади дерево». Ведь это отличный способ привлечь детей к охране окружающей среды. Они понимают, что озеленение планеты - это важное дело. Само дерево - символ мира и напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Ребята приняли участие в посадке каштанов и дубов, чтобы за ними ухаживать и в дальнейшем высадить саженцы каштанов  на территории нашего детского сада, а саженцы дубов передать для озеленения парка села Беноково. Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад и парк. Дети надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету. Тем самым сделать вклад в зеленое будущее нашего села!