22.05.2022 05:50

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2022

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.jpg

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетным направлением. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. День здоровья мы провели в интересной форме с играми, эстафетами и викторинами. Начали день с познавательных бесед: «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Овощи и фрукты», «Закаляйся, если хочешь быть здоров». После чего После этого для детей была проведена познавательная совместная деятельность «Вместо вредных привычек я выбираю спорт». Где познакомили детей с зимними и летними видами спорта, вредные и опасные для здоровья привычки. В день здоровья активно и весело прошел спортивно-развлекательный досуг «Здоровье-это здорово!» Участники лихо преодолевали препятствия, показывали свои умения в быстроте, ловкости и смекалке в подвижных играх. Мероприятие доставило удовольствие ребятам, все разошлись в хорошем настроение, получив заряд бодрости, энергии и полезной информации.