День человека с синдромом Дауна

СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ!СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИСОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ

Международный день человека с синдромом Дауна отмечается 21 марта. Не является официальным выходным. Международный праздник создан для того, чтобы обращать внимание общественности на трудность жизнедеятельности людей, страдающих синдромом Дауна, их трудности адаптации в современном мире. С ребятами проводились тематические беседы. Они узнали, что эти дети с синдромом Дауна очень разные и интересные, имеющие право жить полноценной жизнью – любить, мыслить, учиться и мечтать. Они очень старательные, открытые, а также талантливые. Во всем мире появляются малыши с синдромом Дауна. Все они приходят в этот мир с надеждой на счастье и любящую семью. И от каждого из нас зависит, как сложится их судьба. Нужно просто помочь и поддержать, любить и заботиться , взять на руки и улыбнуться. Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать людям с синдромом Дауна, что мы- равны, мы вместе. Пусть 21 марта будет началом нашего милосердного отношения к людям, немного не похожими на нас :)