13.05.2019 06:41

9 мая

МБДОУ № 19 средняя группа возложение цветов (2)МБДОУ № 19 средняя группа мероприятие день победы 2МБДОУ № 19 средняя группа мероприятие день победыМБДОУ № 19 средняя группа день победы

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ,
ПРИУРОЧЕННЫХ К 73
– ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

73 года прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
Во всех группах детского сада педагогами, детьми и родителями созданы мини-выставки, экспозиции, посвященные Российскому воинству, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В холле детского сада оформлен стенд «Бессмертный полк».
Воспитанники детского сада совершили экскурсии к обелиску Славы. Дети с большим интересом слушали рассказы о героях-односельчанах, защищавших нашу Родину. Возложили цветы к обелиску и почтили память минутой молчания.
Воспитателями в группах были проведены тематические занятия «Помним! Гордимся!».
«Этот День Победы» под таким названием 8 мая старшая разновозрастная группа показала праздничный концерт. Воспитанниками были исполнены всем знакомые песни военных лет и танцевальные композиции.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Воспитанники старшей группы приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Это символ выражения нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. На улице дети прикрепляли георгиевские ленты и раздавали буклеты.
Ребята старшей разновозрастной группы написали письмо со славами благодарности ветерану Великой Отечественной войны, Беркову Андрею Ивановичу, так как по состоянию здоровья Андрей Иванович не смог прийти к нам на встречу.